Название раздела (на английском, возможно использовать только английские буквы и цифры)

Архив новостей

Клуб «Минибаскет»
17.06.2011 10:29:21

ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ КЛУБА

Костромской областной общественной организации «Клуб «Минибаскет» в этом году исполняется 20 лет. Юные волгореченские баскетболистки: капитан команды Арина Новикова и участники - Вика Молькова, Олеся Рекс, Алена и Полина Белушковы, Алена Чернышёва, Полина Потапова, Ксения Богачева, Алена Кирилова, Алена Удалова, Лена Митрофанова, Даша Конаичева, судья Мария Метлева и тренеры Владимир Лобанов и Людмила Чернышёва преподнесли к юбилею Клуба долгожданный подарок.

С 25 мая по 09 июня в г. Анапе проводился XXXVIII Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу среди команд девочек и мальчиков 9-10 и 11-12 лет, в которых приняли участие 92 команды. Костромскую область на детском форуме представляла команда девочек 2001-2002 г.г. рождения МОУ ДОД ДЮСШ-1 города Волгореченск.

В младшей группе девочек соревновались 7 команд. На предварительном этапе Первенства России по мини- баскетболу наши баскетболистки поочередно переиграли команды городов: Березники Пермский край 31:0; Вологды 16:5; Волгограда -2 21:0; Волгограда -1 17:11; Ростова-на-Дону 21:10 и лишь Самаре в упорной борьбе уступили 12:16. После этого начались финальные игры за 1-4 места. В стартовой игре была повержена команда Волгоград-1 со счетом 23:8, затем волгореченские девчонки одержали трудную победу над Вологдой 23:18. На решающую игру за первое место наша команда вышла полностью отмобилизованной. Волгореченский баскетболистки сражались за каждую пядь площадки, не давая соперницам спокойно вздохнуть, жесточайший прессинг по всей площадке удался на славу. Со счетом 21:3 волгореченская команда победила Самару и стала  чемпионом России! Последний раз на верхней ступени пьедестала мы были в далеком 1996 году.

Кроме этой знаменательной победы наши спортсменки заняли: второе место в первенстве России по уличному мини- баскетболу, третье место в баскетбольных конкурсах, четвертое место в конкурсе судей и шестое в конкурсе капитанов. В итоге в общем зачете Всероссийского фестиваля волгореченская команда на втором месте. Команда МОУ ДОД ДЮСШ-1 награждена кубками и дипломами соответствующих степеней, а  игроки золотыми медалями и грамотами за победу в первенстве России и серебряными медалями за втрое место в фестивале мини-баскетбола.

После такой блестящей победы девчонки отдыхали на берегу Черного моря: купались и загорали, отдыхали в аквапарке «Золотой пляж».

Поездка на соревнования такого уровня  стала возможной благодаря руководству города: главе городского округа Ю.В.Макову и главе администрации В.Г.Нагацкому, а так же спонсорам: филиалу ОАО «ОКГ-3 Костромская ГРЭС»- В.А. Лариошкину; ОАО «Ремонтно- сервисное предприятие Костромской ГРЭС» - Н.В.Силимянкину; профкому филиала «ОАО ОГК-3 Костромская ГРЭС»- Н.В. Касториной и родителям баскетболисток.

От имени детей и их родителей благодарю все организации и их руководителей за оказанную материальную помощь.

Президент Клуба «Минибаскет» В.Н.Лобанов.