Название документа

Дата документа(ДД.ММ.ГГГГ)

Раздел:

Документ

:

:

:

:

:

Название ленты новостей:

Название фотогалереи:

Галерея:

Название изображения:

Изображение

Название раздела (на русском)

Название раздела (на английском, возможно использовать только английские буквы и цифры)

 Отображать в меню

 Отображать подразделы

Портал городского округа город Волгореченск

 a             
Открытая Рождественская лыжная гонка памяти Сергея Русских.
23.01.2017 10:36:05

22 января в нашем городе состоялась Открытая Рождественская лыжная гонка памяти Сергея Русских.

20 лет назад этот человек стал инициатором этих соревнований. Сергей сам активно занимался спортом, прикладывал все силы, чтобы развивать спорт в городе и области. Именно благодаря ему, «Рождественская лыжная гонка» получила популярность и статус такого спортивного мероприятия, стала известна и востребована спортсменами-лыжниками.

Количество участников растёт с каждым годом. В 1997 году была проведена 1-я гонка, в которой приняли участие около 80 спортсменов. Со временем, гонка приобрела весомый статус, соревнования рассматриваются как этап отбора к Первенствам Костромской и Ивановской области, к Первенству Центрального Федерального округа.

Менялись погодные условия, конфигурация трассы, но все эти годы, главным оставалось одно правило, заложенное Сергеем Петровичем, гонка должна быть проведена так, чтобы участники получили удовольствие от соревнований, показав свои лучшие результаты.

На Открытой лыжной гонке памяти Сергея Русских  состоялся массовый старт - гонка друзей. В память о своем друге - Сергее Русских - друзья и спортсмены хорошо знавшие его, массовым лыжным стартом почтили его память.

В этом году в Открытой  лыжной гонке   приняли участие 285 лыжников из городов и районов Костромской, Ивановской, Ярославской  областей.

Девушки    2003-2004 г.р.       дистанция 3 км

3 место –Козлова Ксения (ДЮСШ-5 г.Иваново)

2 место-Касаткина Анастасия (г.Галич)

1 место-Бижова Евгения (Нейский р-н)

Юноши   2003-2004 г.р.      дистанция  3 км

3 место –Гущин Илья (г.Нерехта)

2 место-Сырцов Иван (г.Буй)

1 место-Суслов Алексей (Нейский р-н)

Девушки  2001–2002 г.р.    дистанция 3 км

3 место –Евграфова Кристин (ЦЛС «Иваново»)

2 место-Грибова Карина (ДЮСШ-5 г.Иваново)

1 место-Таланова Наталья (ЦЛС «Иваново»)

Юноши 2001–2002 г.р.    дистанция 5 км

3 место –Сурков Алексей (ДЮСШ-5 г.Иваново)

2 место-Вареев Никита (ДЮСШ-5 г.Иваново)

1 место-Анишин Александр (ДЮСШ-5 г.Иваново)

Девушки 1999-2000 г.р.     дистанция 5 км

3 место –Парийская Анна (г.Буй)

2 место-Ибрагимова Ирина (ЦЛС «Иваново»)

1 место-Рысакова Анастасия (ЦЛС «Иваново»)

Юноши  1999-2000 г.р.      дистанция  10 км

3 место- Сазанов Максим (г.Нерехта)

2 место-Скотников Максим (г.Волгореченск)

1 место-Кабашов Рамиз (г.Плес)

Мужчины -ветераны 40-49 лет           дистанция  10 км

3 место –Семенов Анатолий (г.Шуя)

2 место-Ерохин Алексей (г.Волгореченск)

1 место-Смекалов Александр (г.Кострома)

Мужчины -ветераны   50-59 лет   дистанция 5 км

3 место –Артамонов Андрей (г.Нерехта)

2 место-Лебедев Олег (г.Кострома)

1 место-Фалин Владимир (г.Иваново)

Мужчины -ветераны       60-69 лет         дистанция  5 км

3 место-Гаращук Николай (г.Комсомольск Ивановская обл.)

2 место-Малинин Владимир (г.Нерехта)

1 место-Ружников Владимир (г.Нерехта)

Мужчины - ветераны     70 лет и старше    дистанция 3 км

2 место-Чернов Виталий (г.Волгореченск)

1 место-Сенин Василий (г.Нерехта)

Женщины - ветераны  35-44 года       дистанция  3 км

3 место-Князева Мария (Костромской р-н)

2 место-Калашникова Марина (г.Буй)

1 место-Рыбакова Екатерина (г.Волгореченск)

Женщины - ветераны -  55 лет и старше    дистанция 3 км

2 место-Козлова Валентина (г.Волгореченск)

1 место-Никифорова Любовь (Красносельский р-н)

Женщины, юниорки 1998 г.р. до 34 лет  дистанция 5 км 

3 место –Шляхтинская Мария (г.Кострома)

2 место-Айрих Анита (г.Солигалич)

1 место-Ахметшина Елена (г.Кострома)

Мужчины, юниоры   1998 г.р.  до 39 лет   дистанция 10 км

3 место –Простяков Антон (ДЮСШ-5 г.Кострома)

2 место-Ковяшов Эдуард (г.Кострома)

1 место-Артамонов Сергей (г.Нерехта) 

Победители соревнований награждены-грамотами, медалями, призеры-грамотами, медалями, денежными и памятными призами.

Организаторы турнира выразили признательность и благодарность за помощь в приобретении призов генеральному директору «Волжского инжинирингового центра»- Павлу Мурашову.

2019г.

Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь
 

2018г.

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
 

2017г.

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
 

2016г.

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
 

2015г.

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
 

2014г.

Январь Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
 

2013г.

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь
 

2012г.

Октябрь Ноябрь Декабрь