Название раздела (на английском, возможно использовать только английские буквы и цифры)

Смерть - 3 чел.

Plan

Юбилей волгореченского спорткомплекса
14.11.2016 13:23:02

В честь этой круглой даты был проведен «Турнир поколений» – соревнования по мини-футболу между командами учреждения-юбиляра и костромского «Спартака». Открыл турнир матч юношей 2006-2007 годов рождения. Волгореченцы выиграли со счетом 5:2.

Затем программу праздника продолжила торжественная часть. Коллектив спортивного комплекса принял поздравления от главы города Владимира Балдина, который отметил благодарностями сотрудников учреждения и вручил его директору Валентине Шатровой денежный сертификат. Депутат Костромской областной Думы Алексей Шадричев поздравил спортивную организацию с десятилетием и подарил мячи.

По окончании торжественной части возобновились матчи «Турнира поколений». Эстафету у юношей приняли ветераны. Примечательно, что счет на табло после первой игры не обнулили, потому что все забитые мячи шли в общий зачет. Команда ветеранов «Спартака» выровняла турнирное положение – на табло горели две шестерки. Равенство сохранялось недолго. После счета 7:7 гости ушли в отрыв. Когда вторая игра турнира завершилась, костромичи вели со счетом 10:8.

В заключительной игре турнира принимали участие мужчины. Долгое время зрители не могли дождаться голов в этой встрече. Весь первый тайм ворота обеих команд оставались не распечатанными. Упорная борьба продолжилась и после перерыва. Голевые моменты наконец-то стали реализовываться. Но забивала только одна команда. «Турнира поколений» завершился с общим счетом 12:8 в пользу костромичей. Но главным на этих соревнованиях были не цифры на табло, а дружеская атмосфера праздника и захватывающее соперничество на радость участникам турнира и их болельщикам.

Информация: ТРК Волгореченск