Название раздела (на английском, возможно использовать только английские буквы и цифры)

Портал городского округа город Волгореченск

a
04.10.2013 16:10:08

Городские соревнования допризывной молодежи.

02-03 октября  2013 года состоялись традиционные соревнования допризывной молодежи с участием команд общеобразовательных школ г.Волгореченска и Волгореченского промышленного техникума.

В первый день соревнований участники продемонстрировали свои навыки и умения в начальной военной подготовке: строевая подготовка в составе команды сборка и разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки. Завершающим видом в первый день соревнований стала эстафета по плаванию 4х25м вольным стилем (3 юн.+1 дев.).

В программе второго дня соревнований — спортивное многоборье:

-для юношей -  метание гранаты, бег 100м, подтягивание на перекладине, кросс 1000м;

-для девушек – комплексное силовое упражнение (отжимание, поднимание туловища из положения лежа за 30 сек.).

Победители и призеры личного первенства в спортивном многоборье:

среди девушек:

1м. – Виктория Шигарева (лицей №1);

среди юношей:

1м. – Егор Малкин (ВПТ) с результатом 213 очков

2м. – Андрей Мастаков (лицей №1) с результатом 209 очков

3м. – Артем Шохнин (лицей №1) с результатом 180 очков.

Победители и призеры награждены грамотами отдела социального развития администрации городского округа г. Волгореченск, медалями и денежными призами.

По итогам двух дней соревнований победителем стала команда МБОУ «Лицей №1», второе и третье места соответственно заняли команды МБОУ СОШ №2 и команда Волгореченского промышленного техникума. Команды награждены кубками и дипломами главы администрации городского округа город Волгореченск.