Название раздела (на английском, возможно использовать только английские буквы и цифры)

Портал городского округа город Волгореченск

a
Чемпионат России
09.04.2013 10:04:06

Более ста пятидесяти атлетов из 33-х регионов и 70-ти городов  боролись за звание сильнейшего. Сборная команда Костромской области завоевала первое место. Мастер спорта СССР из города Волгореченск Вера Муравьёва, подняв штангу в сумме трёх движений весом 247,5 килограммов, завоевала золотую медаль в весовой категории до 57-ми килограммов и стала бронзовым призёром в абсолютном первенстве среди всех участниц соревнований. Таким  успешным выступлением на московском помосте, принимая поздравления и подарки от друзей, волгореченская спортсменка отметила свой 45-й День рождения! У мужчин чемпионами в своих весовых категориях стали кандидат в мастера спорта из города Буя Владимир Уразов и костромичи- мастера спорта международного класса Виталий Шумилов и Иван Дмитриев.

Можно считать, что в настоящее время «двери» для костромских победителей в ветеранскую сборную команду страны открыты. Впереди первество Мира по силовому троеборью среди ветеранов. Хочется надеяться, что для наших мастеров штанги  выступление на мировом тяжёлоатлетическом помосте будет также успешным.

13 и 14 апреля юные волгореченские штангисты примут участие в  чемпионате  Костромской области по силовому троеборью, а 20 и 21 апреля лучшие из них выступят на первенстве Москвы. Пожелаем нашим ребятам и их тренерам спортивной славы.